понедельник, 24 марта 2014 г.

Система здоровья Ниши.



Его система здоровья полностью отвергает лекарственную терапию. Он писал: «При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым глубже загоняем саму болезнь. Не устраняя причин, породивший болезнь, мы заставляем ее затаиться, она же будет ждать новой возможности выйти наружу ».

Ниши проработал свыше 70-и тысяч книг о здоровье. Он изучил древнеегипетскую, китайскую, тибетскую, филиппинскую медицину, йогу и т.д. Особый интерес проявил к работам русских ученых. Он пришел к выводу, что различные оздоровительные системы или очень сложны (например, йога), или же предлагают лечение отдельных органов тела, « пытаясь таким образом решить глобальную проблему частным способом ».

Одной из основных причин болезней Ниши считал нарушения в позвоночнике.Он писал: «Любое малейшее нарушение в позвоночнике может отрицательно сказаться на состоянии других частей тела, а также привести к дисгармонии между физическим и психическим состоянием». Поэтому для улучшения общего здоровья организма необходимо вылечить позвоночник. В своей практике мы убедились, какие превосходные результаты система Ниши приносит при лечении заболеваний позвоночника и даже при межпозвонковых грыжах.



Огромное значение Ниши уделял состоянию периферического кровообращения и особенно капилляров. Он утверждал, что болезни капилляров лежат в основе практически каждого патологического процесса. Основываясь на трудах великого русского ученого и врача А. Залманова, он создал теорию «периферических сердец» и значительно усовершенствовал капилляротерапию. Ниши разработал простые методы усиленного обновления и восстановления кровеносных сосудов путем вибрационных упражнений и контрастных воздушных ванн.

Первое правило: Твердая постель

Спать надо на твердой ровной постели, избегая любых пружинных матрасов. Это поможет исправить деформированный в течения дня позвоночник. Конечно, лучшее упражнение для позвоночника - это хорошая осанка. Используйте для исправления осанки сон. Сон занимает приблизительно треть вашей жизни. Почему бы не использовать это время на благо своего здоровья? Представляете, вы спите, а ваши мышцы расслабляются, вес тела распределяется равномерно, и смещенные позвонки постепенно становятся на место, в свое естественное положение. Это поможет восстановить работу нервной системы, улучшить функционирование внутренних органов.




Второе правило: Твердая подушка

В Японии говорят: "Искривленная шея- признак короткой жизни". Ниши предлагает воспользоваться твердой подушкой валиком, расположившись на ней так, чтобы 3 и 4 шейные позвонки буквально покоились на ней. Совершенно точно, с непривычки, в первое время такое положение будет для вас болезненно, но! Следование этому правилу позволит избавиться от головных болей, болезней ушей, носа и глаз.
 

Третье правило: Упражнение золотая рыбка

Это упражнение можно назвать золотой серединой всего комплекса. Оно нормализует кровообращение, улучшает координацию внешней и внутренней нервной систем, налаживает функции кишечника, печени, почек, кожи, мозга, сердца, а выполнение его перед сном значительно облегчит исправление осанки. Вам необходимо лечь на спину, на ровную постель или пол, руки закинуть за голову, пальцы ног поднять по направлению к туловищу, и представить себе рыбий хвост, составленный из ваших стоп. Начните вибрировать этим хвостиком, все ваше тело начнет вибрировать вслед за ним.
 

Четвертое правило: Упражнение Радость младенца

Это упражнение для капилляров улучшает кровообращение всего организма, обновляет лимфатическую жидкость и предотвращает её застой. Даже младенцы прекрасно выполняют это упражнение… когда радуются. Они тянут свои ручки и ножки вверх, неопределенно потряхивая ими, радуясь всему, что попадает в их поле зрения, маме, папе, погремушке. Взрослому человеку тоже под силу выполнить это упражнение. Необходимо лечь на спину, положить под голову твердый валик, поднять вытянутые руки и ноги вверх под прямым углом к туловищу и выполнять ими вибрирующие движения.
 


Пятое правило: Смыкание стоп и ладоней

Это упражнение координирует функции мышц, нервов и кровеносных сосудов в области паха, живота и бедер, что особенно важно для будущих матерей.
Выполняется оно следующим образом: Лежа на спине положить руки на грудь. Раскрыв ладони соединить подушечки пальцев обеих рук, надавливая ими друг на друга, и расслабляя несколько раз. Затем в таком положении произвести движения вперед - назад, и в конце этой части упражнения сомкнуть ладони над грудью. Продолжая лежать на спине, приподнять ноги, с сомкнутыми стопами. Сделать десять движений ногами вперед - назад на расстояние 1 - 1,5 длины стопы, после чего остаться в покое на 5 - 10 минут.





Шестое правило: Упражнения для спины и живота

Это серия упражнений, где одновременно с движениями позвоночника выполняется брюшное дыхание и медитация, что помогает восстановить кислотно - щелочное равновесие в организме, т.е. ваш обмен веществ.
Необходимо сесть на пол, на колени, опустить таз на пятки (или сесть по-турецки), полностью выпрямить позвоночник, удерживая равновесие на копчике. В этом положении наклонить голову вправо - влево, затем вперед - назад. Вытянуть руки вперед, параллельно друг - другу, быстро оглянуться назад через левое плечо, стараясь увидеть свой копчик.
Вернуться в исходное положение и оглянуться через правое плечо. Сделать то же самое, подняв руки вверх. И, наконец, подняв руки параллельно друг другу вверх, согнуть их в локтях под прямым углом, сжать кисти в кулак, откинуть голову назад, чтобы подбородок смотрел в потолок. В этом положении медленно отвести локти назад, как бы желая свести их у себя за спиной, подбородок при этом тянуть вверх. Основная часть упражнения заключается в раскачивании вправо - влево выпрямленного позвоночника одновременно совершая движения животом вперед - назад. Делать это упражнение необходимо в течении 10 минут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий