понедельник, 24 марта 2014 г.

Упражнение для капилляров ( ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ КАЦУДЗО НИШИ)

 

Без нормальной работы капилляров нарушаются все функции организма. Мощности толчка сердца хватает только на то, чтобы продвинуть кровь в крупные артерии. А вот дальше по этой гигантской сети нужны еще мощности. И эти мощности находятся в самих капиллярах.

Как только нарушается функция капилляра, неизбежно возникает болезнь органа, который этот капилляр снабжает кровью и очищает его от продуктов распада.
Кацудзо Ниши предлагает ежедневно УТРОМ и ВЕЧЕРОМ выполнять упражнение для капилляров.

ЧЕТВЕРТОЕ "золотое" правило - Упражнение для капилляров

Это упражнение по своему воздействию на организм оказывает влияние, равноценное бегу трусцой, но в тоже время не несет нагрузку на суставы, кости и сердце.
Оно стимулирует капилляры в органах, улучшает кровообращение во всем организме, способствует движению и обновлению лимфатической жидкости.



- Лечь на спину на твердую поверхность.
- Под шею положить небольшой валик, чтобы избежать нагрузки при вибрации на шейные позвонки.
- Руки и ноги поднять перпендикулярно полу
- Ступни расположить параллельно полу
- Начинать вибрацию рук и ног (трясти ими) 1-3 минуты.
Если сразу трудно делать это три минуты, начинайте с малого. Если вы замечаете, что ноги сгибаются, это не страшно. Главное, чтобы конечности вибрировали.

Даже прикованные к постели люди, ослабленные, пожилые и страдающие заболеваниями сердечно сосудистой системы могут выполнять это упражнение без ограничений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий