четверг, 15 декабря 2016 г.

Алертность

Алертность - состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию.
Быть алертным - это значит быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Алертный человек не отвлекается на ошибки, не тратит время на ненужные переживания. Его взгляд - уверенный и внимательный, жесты точные и уместные, действия решительные и своевременные.
Примеры алертных состояний? Это котёнок, внешне расслабленный, но в случае малейшего шороха моментально удирающий в другую комнату. Это собака, которой кинули палку, но пока еще не скомандовали апорт. Это и мангуст, легко уходящий от выпада нападающей змеи и сразу же переходящий в контратаку, это и профессиональный телохранитель в ситуации, когда его клиент выходит на публичную встречу. Конечно, это активный участник тренинга, внимательно слушающий тренера сидя, но готовый вскочить и выйти в центр группы, как только тренер произнёс «Кто хочет выйти сюда?».
Самое главное, что нужно помнить - состояние алертности можно и должно стать нашим постоянным фоном жизни. Существует миф, что состояние алертности очень энергоемкое и долго в нем быть нельзя - устанете. К счастью, это не так. Более того, все как раз наоборот. В состоянии алертности человек сам себя подзаряжает и способен сделать гораздо больше обычного, при этом не уставая. Главное, за чем нужно следить - мышечная расслабленность и концентрация на том, чем вы заняты.

Как войти в состояние алертности

В состояние алертности легко войти тому, за кем гонится злая собака. К сожалению, ситуация опасности может вызвать и другое состояние, состояние паники, что нам не нужно. Чтобы чаще уверенно входить в состояние алертности без злой собаки, практикуйте следующие приемы.
  1. Любые физические упражнения. Начинать в любом случае нужно с чего-то плавного: растяжки, йога. Постепенно нагнетая движения, окончить разминку резкими выпадами и хлесткими ударами.
  2. Размять лицо: сделать лицевую гимнастику
  3. Провести эмоциональную гимнастику. Состояния менять резко, преимущественно пограничные печаль-восхищение, тупая покорность - злое упорство, царственность-расслабленное довольство.
  4. Провести дыхательную гимнастику. Окончить ее резкими выдохами «ХА!».
  5. Держать в голове образ охотника, следящего за добычей: все слышу, все вижу, все контролирую.
  6. В душе: спокойное присутствие. Волнений нет, душа - прозрачная гладь озера.
Фильм "Коммандос"
Спокойная внимательность и мгновенность реакции - это алертность.

3 комментария:

  1. В истинное время медицина считается одной из самых интенсивно участившихся областей науки, в которую энергично интегрируют применение больших технологий с целью ее совершенствования. Например, уже сегодня выполняется внедрение специального программ, в задачи которого входят диагностика состояния здоровья человека, наблюдение, тест и, по необходимости, последующее назначение докладов подходящим медицинским спецам. Будущее медицины в конечном итоге направлено на продление жизни cdmarf. Но медицина грядущего намного занимательнее, чем лекарства от рака или исцеления болезни Альцгеймера.

    ОтветитьУдалить
  2. Наиболее естественно смотрятся ссылки с тематику продвижение сайта обмен ссылками личных вебсайтов. Например, практикующий юрист создает страницу с гостями, где виде одного из их показывает хозяина блога по кулинарии и становит раскрытую ссылку на его ресурс.

    ОтветитьУдалить
  3. Ресурсы на 1 позиции владеют 23% от общего числа где разместить ссылку для продвижения сайта доменов в ТОП-10. Например, когда в случае если всего в рейтинге 1 000 ссылающихся вебсайтов, то у первой страницы несомненно 230 ссылающихся доменов, 2 – 150, третьей – 60.

    ОтветитьУдалить