Комментарии

Здравствуйте, Галина!
И спасибо Вам огромное за все, за все. И за все Ваши подарки - все записи и медитации - это, действительно, здорово! Спасибо Вам за Ваше внимание, Ваше поздравление, за Ваши ссылки! 
Приехала с семьей в гости к родителям. и не могу сказать, что я хочу проводить с бабушкой время, но я и представить не могла, что буду относиться к ней намного спокойнее и без ненависти, и что буду снова чувствовать дома так расслабленно. очень приятное ощущение. Я очень рада, что в свое время Ваши слова достучались до меня, и я прониклась ими. И приятно, что многое из прошлого я вспоминаю спокойно и без нервов, помня о том, что это был мой опыт, и все было как надо. И самое главное то, что я делаю здесь и сейчас. И так оно и есть...
Еще раз Вам спасибо!

Здравствуйте, Галина!

 Что-то меня пробрало на впечатления после Вашей записи...

Было очень интересно узнать подробнее о механизме воздействия «благодарю»,  о том, как именно работает, его принципах. Еще не зная этого, я ощущала это подсознательно, когда заходя в новое пространство не могла найти в нем свое место, и предпочитала выбирать стратегию «забитыша», а «благодарю» так здорово и быстро находит кусочек в пространстве и для меня.


Приятно чувствовать себя частью места, где нахожусь. Теперь, зная о «благодарю», вспоминаю и по себе осознание враждебности к чужакам. И ощущение удивления, почему так, ведь эти люди мне ничего не сделали. Кстати в раньше мне в этом случае помогало, если у меня была возможность пообщаться немного с человеком, хоть и словом переброситься. Пара спокойных приятных слов – и я таю. 

В качестве примера прочувствовала это, когда только-только сталкивалась в подъезде и во дворе с  соседями на новом месте жительства. От пришедшего маленько осознания становится на душе очень приятно. Такое благодушное ощущение разливается. Довольное ощущение. Как будто я узнала еще один маленький кусок правил игры, в которую люди играют. И это маленькое увеличение ощущения понимания общей картины и определенности тоже очень радует. Гармоничнее себя чувствую. А я очень люблю это ощущение – гармонии сама с собой. Этого ощущения с годами стало больше. И мне сейчас с самой собой комфортнее, чем раньше. Это радует.

А еще эта запись помогла мне вспомнить и осознать ответ на вопрос, который меня интересовал. О том, что техник миллион, и вроде все такое полезное. И за что же хвататься? И получается, что чем больше кусок пытаюсь проглотить, тем сложнее взяться за всю эту кучу в отличие от того, если бы была выбрана одна или две техники. Ответ пришел сам собой: «Просто почувствуй. И ты поймешь, что тебе нужно делать именно сейчас. Все на свете, может и не переделать. Главное делай хоть что-то постоянно из того, что выбрано». 


Вопрос возник, так как для меня это всегда был привычный опыт – набрать кучу всего, что собираюсь делать и не делать этого. Для себя я поняла, что для меня мне нужно ставить временные ограничения и рамки. Чтоб было осязаемо по объему. Вот у меня есть Ваши записи. Есть медитации и курс Альмин, плюс дыхание через сердце, и с задержкой. Вот это и есть у меня в поле зрения.  Но я очень рада, что сейчас в моей жизни есть Вы, и Ваш бесценный опыт, знания, силы и энергия. Меня это очень тонизирует и фокусирует, собирая воедино. Ваш голос в записях тоже этому способствует.

Очень интересно, что я Вам писала эти впечатления по ходу того, как трансформировала аудио в текст, и вот теперь я дохожу до Ваших слов, где Вы напоминаете о том, что не столь важно переделать все-все-все, а важно жить, а то, что поступает брать, и что самое главное, применять.

Спасибо Вам!

Хорошего вечера!

С уважением Ирина 


Комментариев нет:

Отправить комментарий